Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog
/ / /

Classements du cyclo-cross de SALOUËL dimanche 17 Janvier 2010

13/14 ans

1

TRICOT Romain

CEC ALBERT

2

GENTE Axel

CEC ALBERT

15/16 ans

1

LINDAUER Florian

AC CLERMONT

2

DENEVE Gregoire

CC SALOUËL

3

LUGAT Pierre

B.PIQUIGNY

4

CASADO Bryan

AC NESLE

5

CENSIER Nicolas

SC VAL D'ARRE

6

CORDELETTE Tobias

CC PASLY

Féminines

1

DAMAY Aurore

LC CREVECOEUR

2

ZAMBONINI Déborah

LC CREVECOEUR

1ére catégorie

1

JALMAIN David

SV SENLIS

2
3
4
5

ChevalierLaurent 
LANGLET Rudy
 
 THOMAS Michel
CAZUGUEL Didier 

CC PASLY
CC PASLY

UV PINON
VTT MESNILOIS 

6

BACHELET Benjamin

ABBEVILLE CT

7

JALMAIN Jerome

SV SENLIS

8

LAMETTE Denis

VTT MESNILOIS

9 

DELBERGUE Damiens

LC CREVECOEUR

10

TELLIER Teddy

ABBEVILLE CT

11

BAJARD David

ECV AISNE

12 

SCOTH Sylvain

OC VAL D'OISE

13

DEMARE Josué

CC FORMERIE

14

LESPINASSE Andy

AC MONTDIDIER

15

DUREZ Jean Claude

CC PASLY

16

CHEVALIER Jerome

CC PASLY

17

FERRE Nicolas

TEAM FLIXECOURT

18

SALLEN Julien

RC DOULLENS

2ème catégorie

1

POURCHEZ Samuel

TURTLE BIKE

2

BECRET Bruno

CC PASLY

3

BLANQUET Dominic

ECV AISNE

4

DULAC Cedric

TURTLE BIKE

5

TRICOT Julien

CEC ALBERT

6
7

CAMI Hervé
PESLIN Gaëtan

LC CREVECOEUR

8 

PARMAIN Christophe

TP PICARD

9 

DELATTRE Benoit

B PIQUIGNY

10

MERCIER Dany

TURTLE BIKE

11

HOUPIN Mickael

AC AMIENS

12 

BLONDEL Nicolas

UC VILLERS ST PAUL

13

LEMOINE Ludovic

CC FORMERIE

14

MENET Eric

TURTLE BIKE

15

DEPOILLY Bernard

TEAM FLIXECOURT

16

RICHARD Jean Luc

CC VILLENEUVE

17

BUTEZ Maxime

AC AMIENS

18

DOMONT Cedric

CC PASLY

19

LUX Laurent

TURTLE BIKE

20 

MICHEL Xavier

ECV AISNE

21

PRAUD Fabrice

VC LAON

22

LELANDAIS Fabien

CC FORMERIE

23

POMBOURQ Didier

LC CREVECOEUR

24

CENSIER Xavier

SC VAL D'ARRE

3ème catégorie

1

AECK Bruno

LC CREVECOEUR

2

TAS Ludovic

VC CHAMBLY

3

COSSARD Gaetan

TEAM FLIXECOURT

4

SALLEN Clement

RC DOULLENS

5

DROUAUX Francis

VTT MESNILOIS

6

BLEUX Frederic

B PIQUIGNY

7

FIN Fabrice

CC SALOUEL

8

SCOTH Patrick

OC VAL D'OISE

9

RECOLLET Jeremy

SC VAL D'ARRE

10

TILLIER Florian

LC CREVECOEUR

11

CAUX Jean François

AC AMIENS

12

BOUCHER Guillaume

LC CREVECOEUR

13

POULET Mickael

AC NESLE

14

CENSIER Richard

SC VAL D'ARRE

15

PEGARD Didier

RC DOULLENS

16

TELLIER Jack

USC AMIENS

17

LANTOINE Michel

LA CHERIZIENNE

18

CHEVALIER Louis

CC PASLY

19

PEGARD Julien

RC DOULLENS

20

DELENCLOS Thierry

TEAM FLIXECOURT

21

POULET Marcel

AC NESLE

22

QUINT Eric

AC NESLE

23

DHELF Benoit

AC NESLE

24

VIMONT Hervé

SC VAL D'ARRE

25

LECOCQ Jean Luc

US HAM

VTT masculin

1

SENECHAL Gauthier

???

2

BOULANGER Pierre

ESC LONGUEAU

3

ZMETY Victor

CC BAPAUME

4

DEVAUX Dominic

CC BAPAUME

5

GRATTENOIX Christian

EC ROYE

6

RIQUIER Alex

MONDIAL VTT

7

DESJARDIN Stephane

US HAM

8

LEPRINCE Arnaud

B PIQUIGNY

9

GRATTENOIS James

EC ROYE

10

CASTANER Joan

AC NESLE

11

CANDAS Didier

CC BAPAUME

12

THIEBAUT Michel

CC BAPAUME

13

TRICOT Laurent

CEC ALBERT

VTT Féminines

1

THIEBAUT Clemence

CC BAPAUME

2

GRATTENOIX Stacy FFC

licenciée Junior née en 1992
non admise en Ufolep

CC BAPAUME

 

Partager cette page

Published by

Calendrier/résultats 2015/2016

Catégories

Contact

PIC 6384
cyclocross@ufolep80.com

                    
                        chatlettre.gif